CRUZ ROJA NICARAGÜENSE
Listado de correos
Telefonos: 22652084 / 22652082 /22651419
Oficina Correo Nombre Telefono/Ext.
Dirección Administrativa administracioncrn@humanidad.org.ni  
Almacen General almacen@humanidad.org.ni Victor Contreras 1020
Asesoria Legal asesorialegal@humanidad.org.ni Asesoria Legal 1037
Asistente Almacen asistalmacen@humanidad.org.ni Blanca Chavarria 1019
Asistente de Proyectos asistenteproyecto@humanidad.org.ni
Asistente Presidencia asistentepresidencia@humanidad.org.ni Lucia Diaz 1002
Auditoria Interna auditoria@humanidad.org.ni Raymundo Chavez 1013
Capacitación capacitacion@humanidad.org.ni Guillermo Morales 1036
Compras compras@humanidad.org.ni Norman Reyes 1028
Comunicación-Prensa prensa@humanidad.org.ni Lisseth Guido 1048
Comunicación-Prensa asistenteprensa@humanidad.org.ni Judith Morales 1048
Contabilidad contabilidad@humanidad.org.ni Marlene Aleman
Contabilidad Proyectos contadorproyectos@humanidad.org.ni Maria Elena Mendoza 1027
Contabilidad/Facturacion cobranzas@humanidad,org,ni Margarita Flores 1027
Contabilidadsns contabilidadsns@humanidad.org.ni Javier Urtecho 1027
Coordinación de Filiales filiales@humanidad.org.ni Leyla Membreño 1009
Damas Voluntarias damasvol@humanidad.org.ni 1208
Difusión crndifusion@humanidad.org.ni Rene Baltodano 1039
Dir.Socorros/Radio radiocomunicaciones@humanidad.org.ni Emergencias 1067
Dirección de Planificación planificacion@humanidad.org Direccion de Planificacion 1012
Dirección Financiera finanzascrn@humanidad.org.ni 1006
Dirección General direcciongeneral@humanidad.org.ni Manfredo Pastora 1005
Educacion Comunitaria educom@humanidad.org.ni Guillermo Morales 1036
Informática informatica@humanidad.org.ni Aida Luz Munguia 1025
Jefatura Departamental departamental@humanidad.org.ni Francisco García 2039
Jefatura-Nacional jefaturanac@humanidad.org.ni Maritza Vargas 1047
Juventud juventud@humanidad.org.ni Roberto Navarrete 1037
Logistica-Socorros logistica@humanidad.org.ni Dir.Socorros 1058
Operaciones-Socorros operaciones@humanidad.org.ni Aldry Flores 1061
Presidencia presidencia@humanidad.org.ni

Dr. Oscar Gutiérrez Somarriba

 
Promotoras -Recaudacion promorecaudacion@humanidad.org.ni Promotoras Recaudacion 1053
Proyectos planes_proycrn@humanidad.org.ni Planificacion 1012
Recaudación-Fondos recaudacion@humanidad.org.ni Walter Puerto  
Recursos Humanos recursosh@humanidad.org.ni Melba Obando 1003
Salud-Bienestar-Social crnsalud@humanidad.org.ni  
Secretaria de Salud secretariasalud@humanidad.org.ni Rosa Estrada 1045
Servicios Generales serviciosgrales@humanidad.org.ni Roger Torrez 1202
Socorros crn_socorros@humanidad.org.ni 1058
Soporte Informatica soporte@humanidad.org.ni Soporte Tecnico 1025
Transporte transporte@humanidad.org.ni Daniel Alvarez 1030
Voluntariado voluntariado@humanidad.org.ni Auner Garcia 1050
Servicio Nacional de Sangre
Dirección del SNS directorcns@humanidad.org.ni Rene Berrios 22650252
Dirección Administrativa SNS administracion@humanidad.org.ni Johanna Morales 22653257
Gerencia gerenciasns@humanidad.org.ni Luz Marina Mojica
Asistente Admon.SNS asitentesns@humanidad.org,ni Diana Sandoval 22651517
Dirección del CNS subdireccioncns@humanidad.org.ni SubDireccion SNS
Promocion CNS promocioncns@humanidad.org.ni Nidia Buitrago 22651517
Secretaria de Promocion secretariapromocion@humanidad.org.ni Josefina Sandino 22651519
Enfermeria CNS enfermeriacns@humanidad.org.ni Xiomara Morales 22651519
Archivo archivocns@humanidad.org.ni Sandra López 22651517
Laboratorio laboratoriocns@humanidad.org.ni Maritza Muñoz 22651517
Dpto. Calidad calidadsns@humanidad.org.ni Dalila Hernandez 22651406
Superviosra de Promocion supnacprovol@humanidad.org.ni Johely lopez 22650327
Laboratorio/Componentes componente@humanidad.org.ni Maribel Vargas 22651517
Laboratorio/Serolgia serologia@humanidad.org.ni Marisol 22651517
Laboratorio/Inmuno inmuno@humanidad.org.ni Ramon Medrano 22651517
Coordinadora Doc. coordinadordoc@humanidad.org.ni Dayra Lacayo 22651406
Superviosra de Promocion planificadora@humanidad.org.ni Dir.Promocion CNS 22650252
Telerecluta telerecluta@humanidad.org.ni Telerecluta
Club 25 club25@humanidad.org.ni Club 25 22650327
Mantenimiento mantenimiento@humanidad.org.ni Enrique Urbina
Almacen-Bodega 10 bodega10@humanidad.org.ni Arling Gutierrez
Delegación de Cruz Roja Italiana
Delegado crinicaragua@humanidad.org.ni Erick Reyes
Administracion administracioncri@humanidad.org.ni Manuel Ticay
Delegación de Cruz Roja Española
Coordinadora de Proyecto Varios maykelincre@humanidad.org.ni Maykelin Gomez
Coordinadora de Proyecto DEHNAJU mblanco@humanidad.org.ni Maria Jose Blanco
creni@humanidad.org.ni Cruz Roja Española
iriveracre@humanidad.org.ni Irma Rivera
Proyecto RITA
Proyecto RITA jose.medrano@amcross.org Dr. José Medrano
Coordinadora contlogrita@humanidad.org.ni Mariela Hernandez
Cruz Roja Nicaraguense